16 мая в Центре культуры и досуга города Плавска прошла торжественная церемония награждения призёров и победителей муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Мероприятие собрало вместе обучающихся, педагогов и гостей, чтобы отметить достижения талантливых учеников и их наставников.

Подведены итоги районного конкурса самодеятельного творчества детей дошкольного и школьного возраста «Юные дарования земли Плавской», посвящённого Году семьи.

Комитетом образования администрации муниципального образования Плавский район при организационной поддержке МКУ ДПО МО Плавский район "ЦНППМПР" был проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2024» в заочном формате в период с 20 ноября по 22 декабря 2023 года.

С 16 октября стартовал региональный конкурс творческих работ "Память" в формате онлайн.

14 декабря 2023 года в Тульской областной филармонии состоялось пленарное заседание XVIII областных рождественских образовательных чтений "Влияние подвига героев Куликовской битвы на формирование русского национального самосознания: православие, история, современность" в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений: "Православие и Отечественная культура: потери и приобретение минувшего, образ будущего".