• Проект "Большая перемена"

Конкурс «Большая перемена» – это первый масштабный проект всероссийского уровня для учеников 8-10 классов, цель которого – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны, даже если их не смогла оценить существующая система олимпиад.

Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Победители конкурса  получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, и до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в университет, путевки в международный детский центр"Артек". Могут путешествовать и стажироваться в крупнейших компаниях партнерах-конкурса.

Конкурс проходит по 12 тематическим направлениям: новые медиа, журналистика («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Твори!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»), служба, патриотизм ("Служи Отечеству!"), предпринимательство ("Предпринимай!"), образовательные технологии ("Открывай новое!").

Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После тестирования конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их педагоги, а затем – очные соревнования и финал.

Все подробности на официальном сайте "Большая перемена"

Большая перемна - место, где твоим талантам есть место!