Олимпиада "Звезда".
    Олимпиада "Звезда"
    14 ноября - 20 декабря
    Онлайн

Многопрофильная инженерная олимпиада школьников «Звезда» проводиится под эгидой Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Входит в Переченгь олимпиад школьников (Приказ Минобрнауки России  "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021-2022 учебный год").

14 ноября 20 декабря
    Олимпиада Учи.ру.
    Олимпиада Учи.ру
    Олимпиада Литература
    06 сентября - 03 октября
    Онлайн

Олимпиада проходит на плптформе Учи.ру по русскому языку и литературе для учеников 1–9 классов.

ВсОШ  2022.
    ВсОШ 2022
    Наука Олимпиада
    27 сентября - 26 октября
    Сириус

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Безопасный интернет.
    29 ноября - 26 декабря
    Онлайн
    Школьники Тульской области участвуют во Всероссийской олимпиаде «Безопасный интернет». Почти 13 тысяч тульских школьников 1-9 классов уже проверили свои знания в области цифровой безопасности.
    29 ноября 26 декабря
    Многопрофильная олимпиада РГЭУ (РИНХ).
    Многопрофильная олимпиада РГЭУ (РИНХ)
    16-19 января
    ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» проводит Многопрофильную олимпиаду РГЭУ (РИНХ) для школьников.  Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Участие бесплатное. Регистрация участников состоится с 19 декабря 2022 года по 15 января 2023 года. Отборочный этап (заочная форма) с 16 по 31 января 2023 года. Заключительный этап (для победителей и призеров отборочного этапа) март 2023 года. Сайт Олимпиады https://olympiada.rsue.ru/
    16-19 января
    Олимпиады школьников СПбГУ.
    Олимпиады школьников СПбГУ
    20 октября - 19 марта
    В 2022/2023 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет продолжает проведение Олимпиады школьников СПбГУ. Олимпиада школьников СПбГУ входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, на основании которого победителям и призерам Олимпиады могут быть предоставлены особые права при поступлении в вузы страны, в том числе в Санкт-Петербургский государственный университет. Информация об олимпиаде размещена на официальном портале СанктПетербургского государственного университета www.spbu.ru в разделе www.olvmpiada.spbu.ru
    20 октября 19 марта
    Всероссийская олимпиада школьников.
    20 апреля - 26 мая
    В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от 12.04.2023 № 16-10/3511 сообщаем о том, что стартовала регистрация на пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников.
    20 апреля 26 мая
    Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.
    25 сентября - 25 октября
    На прошлой неделе стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов.

• Муниципальные