«Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!».

«Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!»

Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общественности о губительных последствиях туберкулеза для здоровья, общества и экономики и активизировать усилия по борьбе с глобальной туберкулезной эпидемией.

создали модель «Робот-тягач».

создали модель «Робот-тягач»

На занятии по Робототехнике ребята изучали, что такое силы, как они заставляют предметы перемещаться, создали модель «Робот-тягач».

Познакомились с новой средой программирования.

Познакомились с новой средой программирования

Очередное учебное занятие прошло в кабинете информатики с применением цифрового оборудования центра «Точка роста».
    Созвездие -2024.

Созвездие -2024

Ежегодно в Тульской области проходит Всероссийская олимпиада учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие -2024».
    Знакомимся с окружающим миром на робототехнике.

Знакомимся с окружающим миром на робототехнике

На занятии внеурочной деятельности по робототехнике на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», ребята не только собирают роботов, но и проводят различные эксперименты.
    Собрали «Гоночную машину»..

Собрали «Гоночную машину».

На базе Центра образования "Точка роста" наши юные робототехники собрали «Гоночную машину».

13-13 декабря 2023
    Собрали робота вездехода по имени «Майло».

Собрали робота вездехода по имени «Майло»

На занятиях по робототехнике на базе Центра образования "Точка роста" обучающиеся собирают и программируют роботов.

05-05 декабря 2023
    Учимся создавать рисунки на компьютере!.

Учимся создавать рисунки на компьютере!

Дети из детского садика "Теремок" продолжают посещать занятия по дополнительному образованию на базе Центра образования "Точка роста" нашей школы.
    01-01 декабря 2023
    Неделя психологии.

Неделя психологии

С 20 по 24 ноября 2023 г. в образовательных организациях Российской Федерации пройдет осенняя Неделя психологии.

20-24 ноября 2023
    Познакомились с миром информатики.

Познакомились с миром информатики

22 ноября на базе Центра образования «Точка роста» нашей школы, воспитанники подготовительной группы МБДОУ МО Плавский район «ЦРР д/с «Теремок» познакомились с миром информатики.
    22-22 ноября 2023
    Урок цифры.

Урок цифры

С 20 ноября 2023 года на базе Центра образования «Точка роста» стартовало всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры». В этот раз была затронута тема: «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    21-21 ноября 2023
    Собрали модель робота.

Собрали модель робота

14 ноября на базе центра образования «Точка роста» дети собрали модель робота «Вентилятор» и робота «Движущийся спутник», запрограммировали и запустили их.
    14-14 ноября 2023
    Федеральный просветительский марафон Знание.Первые.

Федеральный просветительский марафон Знание.Первые

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые, который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.
    04-06 ноября 2023

На Международной выставке-форуме «Россия» состоится просветительский марафон «Знание.Первые»

В Год педагога и наставника 4–6 ноября Российское общество «Знание» проводит просветительский марафон на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В рамках марафона запланировано более 170 выступлений по шести трекам: «Знание.Родина», «Знание.Общество», «Знание.Сила», «Знание.Суверенитет», «Знание.Инновации» и «Знание.Я».

Выступления лекторов будут доступны на официальном сайте общества «Знание» и на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

04-06 ноября 2023
    Сообщи, где торгуют смертью.

Сообщи, где торгуют смертью

В период с 16 по 27 октября 2023 г. на территории Тульской области планируется проведение второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее - Акция), организованной по инициативе МВД России.
    16-26 октября 2023
    Неделя  осведомленности о дислексии.

Неделя осведомленности о дислексии

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от 13.10.2023 № 16-10/10027, на основании письма Минпросвещения России от 06.10.2023 № 07-5745 направляем информацию о проведении в октябре – ноябре 2023 г. Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией (далее – Ассоциация) совместно ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» мероприятий V Всероссийской недели осведомленности о дислексии (далее – Всероссийская неделя).

16-22 октября 2023
    Что такое робототехника?.

Что такое робототехника?

5 октября на базе центра образования «Точка роста» прошло первое занятие кружка по «Робототехнике» для обучающихся 3-х классов.
    05-05 октября 2023
    Шоу профессий: «Управляй мечтой».

Шоу профессий: «Управляй мечтой»

​ В 11 классе 5 октября на площадке «Точка роста», состоялся просмотр выпуска шоу профессий «Управляй мечтой».
    05-05 октября 2023
    Неделя ответственного отношения к сердцу.

Неделя ответственного отношения к сердцу

С 25 сентября по 1 октября 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей ответственного отношения к сердцу (в честь Всемирного дня сердца 29 сентября).
    25 сентября 2023
    01 октября 2023
    Использование цифрового оборудования «Точка роста».

Использование цифрового оборудования «Точка роста»

В этом году на базе нашей школы открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», с целью повышения качества общего образования.
    29-29 сентября 2023