Экоурок «Красная книга - красная, значит природа в опасности!» на базе школьной библиотеки прошел  в 3-4-х классах.

В рамках проекта «Флот во славу России» 5 февраля в Модельной библиотеке им.В.Ф.Руднева в г.Туле прошли историко-патриотические чтения «Герои Отечества. Под Андреевским флагом», посвящённые 120-летию подвига крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» и 120-летию начала Русско-японской войны.

В школе для обучающихся 4-х классов прошел  урок мужества, посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста.

В эти дни мы вспоминаем одни из знаковых страниц Великой Отечественной войны – Тульскую оборонительную операцию и контрнаступление Красной Армии под Москвой. Туляки не только отстояли Тулу, но и не позволили фашистам подойти к Москве.

01 декабря 2023, 08:55

2023 год - юбилейный у двух замечательных детских писателей Н. Н. Носова (10 (23) ноября 1908 — 26 июля 1976) и В.И. Драгунского (1.12.1913 - 6.05.1972). Николаю Николаевичу Носову - 115 лет со дня рождения, а Драгунскому Виктору Юзефовичу - 110 лет со дня рождения.