В 5 классах прошёл урок «Финансовой грамотности». Тема урока "Общественные финансы в жизни современного человека".

22 декабря 2023, 15:15

В рамках повышения финансовой грамотности младших школьников во 2 "Б" классе был проведён классный час на тему "Бюджет. Доходы и расходы".

В целях повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Банком России проводится работа, направленная на повышение уровня финансовой киберграмотности населения в целях противодействия хищениям с использованием методов социальной инженерии и мошенничеству.

В период с 1 по 21 ноября проходит Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

В рамках ежегодной Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в 5-х классах прошли тематические уроки, в ходе которых пятиклассники должны были ответить на вопросы: Что значит быть финансово грамотным человеком?