• Орлята-экологи

Автор: Щекотова М.Н.
    Первоклассники из 1 «А» класса нашей школы в рамках участия в треке «Орленок-эколог» продолжают сбор крышечек от пластиковых бутылок. Ведь они являются активными участниками акции «Добрые крышечки». Это российская эколого-благотворительная волонтерская акция, имеющая двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.
    Орлята-экологи.

Перед стартом сбора крышек первоклассники узнали о вреде, причиняемом человечеством нашей планете, о том, как можно исправить эту ситуацию. Один из таких способов - это сортировка мусора и сдача его во вторичную переработку.

Каждый день орлята из 1 «А» класса уделяют время ЭКО-сортировке и собирают крышечки от пластиковых бутылок. И вот контейнеры для сбора крышечек снова заполнены до краев!

Участие в такого рода акции показывает, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а «мусор» является ценным и нужным ресурсом. Собирая крышечки, каждый из вас делает большое и важное дело!

Защищать планету важно! Это должен делать каждый! Юные экологи- орлята из 1 «А» класса – своим примером призывают всех школьников, педагогов, родителей принимать участие в экологических акциях! Вместе мы заботимся о нашем городе, о нашей стране!