• Неделя творчества

Автор: Бабаева И.В.
    С 18 декабря в нашей школе проходит неделя технологии, изобразительного искусства и музыки.
    Неделя творчества.

На переменах работают творческие мастерские: на первом этаже - Мастерская новогодних чудес  для учащихся начальной  школы, на втором этаже - Мастерская Снегурочки для учащихся средней школы, на третьем этаже - Мастерская Деда Мороза.

Все желающие под руководством мастериц- старшеклассниц  могут изготовить новогодние сувениры и порадовать своих близких в предверии наступающего Нового года.

Также в рамках творческой недели педагоги нашей школы подготовили  открытые уроки.

Колядова Наталья Владимировна провела  урок- исследование в 8 В классе. Учащиеся определяли вальс "Фантазия" М. И. Глинки -  это душевная драма или лирическая поэма?

"Значение яиц в питании человека" - тема  открытого урока по технологии в Бабаевой Ирины Викторовны. На уроке учащиеся 5В класса  узнали о видах яиц, о том, какие питательные вещества содержатся в них и почему этот продукт так полезен. А еще пятиклассники опытным путем  научились определять к какой категории относится то или иное  яйцо и как можно узнать свежесть яйца, не разбивая его. Полученные на уроках знания были интересны ребятам, и, конечно же,  пригодятся им в жизни.

Творческая неделя продолжается!