• Лето - чудесная пора!

Автор: Семина Т.А.
    Подходит к концу работа летнего пришкольного лагеря, где дети разного возраста, с пользой проводят летние каникулы.
    Лето - чудесная пора!.

Как здорово, что кто-то, когда-то
    Решил детишкам радость подарить.
    Для этого всего лишь было надо
    При школе летний лагерь им открыть.

Лето - чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными мероприятиями. Сегодняшний день не исключение. Как всегда он начался с утренней зарядки. Затем с линейки, на которой ребята поприветствовали друг друга и узнали свой распорядок на день.

Дети из II отряда весело и интересно поучаствовали в мастер-классе с Лихачевой Н.Ю. и Бабаевой И. В.

С большим удовольствием ребята I отряда совершили экскурсию на железнодорожный вокзал, где познакомились с историей станции Паточная.

III отряд с Клименко С. М. Поучаствовал в спортивных состязаниях, а также побывал на экологической викторине у Луговской У. Х. Дети из IV отряда провели на стадионе баскетбольный матч.

Потом отправились в детскую библиотеку на программу "Чтобы помнили", посвященную началу Великой Отечественной войны 1941 года.

Затем все участники лагеря и воспитатели собрались в спортивном зале, чтобы почтить память погибшим в годы Великой Отечественной
    войны. После митинга представители из отрядов возложили цветы у могилы Неизвестного солдата.

Пока младшие ребята спали, дети из 3 и 4 отрядов посоревновались в силе и ловкости на спортивной площадке.

Вот так прошел предпоследний день в пришкольном лагере.