• Кроко-день

Автор: Самохина В.Ю.
    Ежегодно 17 июня отмечается Всемирный день крокодила.
    Кроко-день.

Впервые праздник был объявлен в 2017 году по инициативе Коалиции по исследованию крокодилов и Белизского зоопарка с целью привлечения внимания к положению популяций крокодилов и аллигаторов и предотвращения сокращения их численности на планете.
    Сегодня в честь этого дня с ребятами пришкольного лагеря "Город детства" было проведено тематическое мероприятие под названием "Кроко-день", в ходе которого дети познакомились с интересными фактами о зубастых хищниках, узнали о всемирном празднике.
    В завершении мероприятия дети изготовили своих крокодильчиков из бумаги. У каждого получился свой оригинальный и привлекательный зубастик!