• День Эколят

Автор: Самохина В.Ю.
    «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.В этом году во 2 "Б" классе прошел экологический классный час "Уроки эколят". Основными целями мероприятия являлось экологическое просвещение младших школьников, формирование у них ответственного экологического поведения.
    День Эколят.

Дети со своим учителем Дианой Александровной продолжили знакомство с образами сказочных героев эколят- Елочки, Шалуна, Тихони, Умницы. Просмотрели видеоролики и видеофильмы о сохранении живого богатства нашей Родины.

В рамках проекта участвовали в различных экологических акциях "Кормушка", "Скворечник", "Субботник".
    Также в классе была организована выставка рисунков на тему  "Эколята сохраняют природу".

Классный час прошел весело и познавательно, ребята узнали много нового, закрепили правила поведения в природе.