• В честь Дня защитника Отечества

Автор: Жаринова Т.Ю.
    В рамках месячника обронно-массовой работы в школе проходит выставка детских рисунков «В честь Дня защитника Отечества».
    В честь Дня защитника Отечества.
    На уроках изобразительного искусства с учащимися была проведена беседа о Родине и о защитниках Отечества. Ребята вспомнили историю появления праздника 23 февраля и выполнили тематические рисунки.
    Целью урока было не только развитие художественных способностей детей, но и формирование чувства гордости за свою страну. Это возможность ещё раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
    На выставке представлены рисунки с изображением боевой техники, наземного, воздушного и водного транспорта, разных военных профессий, а также рисунки на тему Мира и Победы.
        В своих работах учащиеся показали своё отношение к празднику доблести, мужества, чести и любви к Родине.