Правила Охрана Учащимся
    В ОУ установлена противопожарная сигнализация. Все кабинеты и этажи оснащены огнетушителями, а также установлена специальная кнопка вызова наряда полиции. В случае пожара, все действия коллектива направлены на обеспечение безопасности детей, немедленную эвакуацию и их спасение. В рамках антитеррористической защиты перекрыты подъездные к ОУ, установлена система видеонаблюдения, оформлены стенды, проводятся классные часы и инструктажи, учебные тренировки по действию в ЧС.

Спорт
    Одним из главных направлений деятельности работы школы является спортивно-массовая и оздоровительная работа. Занятие физической культурой, спортом не только сохраняет и укрепляет здоровье, но и имеет решающее значение для воспитания полноценной, целостной личности школьника. В учебный план введен третий час физической культуры. Во второй половине дня работают спортивные секции и кружки. Занятие физкультурой в школе проходят либо в специально оборудованных спортивных залах, либо на улице также на специально оборудованных площадках. В школе осуществляет работу спортивный клуб (ШСК) «Прометей».

Отдых Учащимся
    В МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2» осуществляет свою деятельность летний пришкольный лагерь «Город детства» с дневным пребыванием детей. Ежегодно осуществляется подача заявок на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря на портале государственных и муниципальных услуг Тульской области https://www.gosuslugi71.ru.

Питание
    В школе созданы условия для организации питания обучающихся. Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм согласно двухнедельному цикличному меню. Горячие обеды получают 70% обучающихся (обучающиеся начальной школы, дети из малообеспеченных и многодетных семей, опекаемые и сироты получают питание бесплатно).

Правила Здоровье
    Информационные материалы по профилактике гриппа, ОРВИ и Ковид-19 видеоролики, распространении инфографики и текстового материала в образовательных учреждениях с целью широкого информирования населения о мерах профилактики.