• Олимпиада "Звезда"

Онлайн

Многопрофильная инженерная олимпиада школьников «Звезда» проводиится под эгидой Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Входит в Переченгь олимпиад школьников (Приказ Минобрнауки России  "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021-2022 учебный год").

14 ноября 20 декабря
    Олимпиада "Звезда".

Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда»(№37 в списке олимпиад школьников) по секциям «Техника и технологии» и «Естественные науки» присвоен третий уровень в Перечне олимпиад школьников на 2021/2022 год (приказ Минобрнауки России от 31 августа 2021 г. № 804, зарегистрирован в Минюсте 27 октября 2021 года, регистрационный №65592). Таким образом, победители и призеры олимпиады, набравшие не менее 75 баллов по ЕГЭ по профильному предмету (математика или физика для секции «Естественные науки» и физика для секции «Техника и технологии»)в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады, имеют право поступить без вступительных испытаний на любое техническое направление/специальность ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» и ряд других университетов страны (льготы, предоставляемые призерам и победителям олимпиады приведены на сайтах университетов). Победители и призеры олимпиады по секциям, не входящим в перечень олимпиад, утвержденный приказом Минобрнауки России (история, обществознание, русский язык, право, экономика, психология, международные отношения, перевод и переводоведение) получают дополнительные баллы при поступлении в ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» в рамках индивидуальных достижений (от 6 до 10 баллов в зависимости от занятого места). Для участия в отборочной этапе по секциям олимпиады необходима обязательная регистрация на сайте олимпиады (без указания идентификационного номера, участник не будет допущен до заключительного этапа олимпиады, а результаты отборочного этапа не будут учтены). Инструкция участникам олимпиады приведена в приложении 1 к настоящему письму. При регистрации на сайте олимпиады участником дается согласие на обработку персональных данных. В день проведения олимпиады участнику предоставляется бланк регистрации, бланк ответов и черновики. Время выполнения заданий олимпиады по каждой секции отборочного этапа олимпиады – 1 час (60 минут).