• Приобщаемся к православной культуре

Автор: Лихачева Н.Ю.
    Обучающиеся 3 А класса посетили Культурный центр князей Гагариных.
    Приобщаемся к православной культуре.

Обучающиеся 3 А класса посетили Культурный центр князей Гагариных.

В преддверии праздника Светлой Пасхи в Центре прошла встреча со святым Отцом Алексеем.

Отец Алексей рассказал ребятам об истории, значении и духовном смысле праздника Пасхи. Третьеклассники узнали, что в этот день мы радуемся Воскресению Господа Иисуса Христа, и все человечество получает надежду на спасение, потому что Христос Воскрес для нас. Затем дети рассказали, что они знают пасхальное поздравление: Христос Воскресе! Воистину Воскресе! И зачем красят яйца и пекут куличи.

В заключении беседы Отец Алексей ответил на вопросы детей, благословил их на добрые дела и пожелал им успехов в учебе.

После познавательной беседы ученики мастерили поделки своими руками. Получились отличные пасхальные сувениры.

Выражаем благодарность и говорим большое спасибо святому Отцу Алексею, Ирине Анатольевна и Юлиане Сергеевне за проведенное мероприятие. Надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией для учеников нашей школы.