• Дети и животные

Автор: Булюк О.Б.
    25 апреля ученики 1 класса Б, вместе с классным руководителем, посетили мероприятие в районной детской библиотеке «Эко- путешествие «Добрые истории о зверятах», которое приурочено дню «Дети и животные». Этот день отмечают 26 апреля. Праздник был придуман в 2005 году с целью показать, насколько важно  растить ребёнка в любви к братьям нашим меньшим.
    Дети и животные.

Для первоклассников это было первое посещение районной детской библиотеки. Они познакомились с правилами читателя, совершили экскурсию по залам библиотеки.

Затем, для ребят была проведена познавательная программа. Первоклассники говорили о диких и домашних животных, о том , как нужно ухаживать за ними, чем нужно кормить, затронули тему бездомных животных. Вспомнили произведения  известных авторов на данную тему, пели песни и танцевали. Ребята с большим интересом рассказали о своих питомцах.

Опыт общения с животными и уход за ними делает маленького человека более чувствительным к ощущениям и настроениям других, воспитывает терпимость, самообладание и самоконтроль. Малыш учится дисциплине, заботе и любви к ближнему.

В завершении ребята получили памятные подарки и пригласительные билеты для посещения библиотеки.

От проведённого мероприятия первоклассники получили массу положительных эмоций и долго обсуждали его в классе, делились своими впечатлениями.