• Волшебный мир книг

Автор: Щекотова М.Н.
    17 апреля обучающиеся 1 «А» класса нашей школы побывали в городской детской библиотеке.
    Волшебный мир книг.

В ходе библиотечного урока ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, с особенностями размещения книг на полках, повторили правила бережного обращения с книгой. Оказавшись в читальном зале, первоклассники узнали о том, что в нашей стране 8 апреля отмечался день анимации. Сотрудники библиотеки, в игровой форме, рассказали детям о том, как создаются мультфильмы, кто работает над их созданием. Занятие было очень познавательным и веселым! Первоклассники участвовали в Мультпараде, отгадывали загадки, смотрели фрагменты любимых мультфильмов, а потом вместе с героями танцевали. Урок удался! Выражаем огромную благодарность сотрудникам детского отдела МБУ «Городская библиотека».