• День единых действий «Без срока давности»

Автор: Бойко И.В.
    19 апреля на всей территории Российской Федерации объявлен День единых действий «Без срока давности». В его рамках уже проходят мероприятия, посвященные сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    День единых действий «Без срока давности».

В его рамках в школе  прошли мероприятия, посвященные сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Была проведена викторина «Геноцид мирного населения в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории СССР».

Ребята просмотрели видеофильмы по данной тематике.

Цель мероприятий: создать благоприятные условия для воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, для расширения знаний учащихся о Геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны, героизме народа, воспитания уважения к прошлому и настоящему своей страны, уважительного отношения к старшему поколению.