• 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя

Автор: Самарина К.В.
    В рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» было проведено занятие на тему «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя».
    215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя.

Ценность классической литературы заключается в том, что она отражает духовно-нравственные ценности общества, такие как любовь, дружба, справедливость, честность. Она помогает нам лучше понимать эти ценности и применять их в своей жизни.
    Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.
    Целью занятия является знакомство обучающихся с фрагментами биографии Н. В. Гоголя, показать многогранность личности писателя и его жизненные интересы, сформировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие культуры России, а так же способствовать расширению кругозора младших школьников.
    Занятие начинается с разговора о биографии Николая Васильевича Гоголя, сопровождается просмотром видеоролика «Н.В. Гоголь», обсуждением фактов из биографии писателя, размышлением о влиянии детства Гоголя на его творческий путь, выполнение интерактивных заданий.