МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2»
город Плавск Тульская область
  • День космонавтики

    Автор: Самохина В.Ю.
    12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
    День космонавтики.

    В День космонавтики будущий педагог Диана Александровна подготовила для учащихся 2"Б" класса увлекательный классный час о космосе, обо всём, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство.
    Ребята с большим интересом просмотрели видеофрагменты о Ю. А. Гагарине и планетах Солнечной системы.
    А дальше началось самое интересное! Все присутствующие разделились на три команды и активно включились в игровую программу: "Запуск ракеты", "Вспомни порядок", "Солнечная система"...
    Участие в конкурсах, играх сделало классный час незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба.
    Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.
    #ЧППК#ПреподаваниеВначальныхКлассах#Практика#ПСОШ2
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie