• Космос -это мы

Автор: Лаврова Лиза, ученица 7 "Б" класса
    11 апреля в нашем классе прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики.
    Космос -это мы.

Это одна из выдающихся дат в мировой истории, ежегодно отмечающаяся 12 апреля. Именно в этот день с космодрома Байконур состоялся запуск ракеты-носителя
    " Восток". Она вывела на околоземную орбиту советский космический корабль "Восток - 1" с человеком на борту. Это был Юрий Алексеевич Гагарин. Данное событие стало символом могущества СССР.

На занятии мы узнали много нового о детстве и школьных годах Юрия Гагарина, об истории становления его как космонавта, а также о выходе ракеты в открытый космос и возвращении обратно.

Данное мероприятие получилось очень интересным, познавательным и содержательным.

В эти дни хочется пожелать, чтобы таких открытий в нашей великой стране происходило больше!