• Региональный научно - методический семинар

Автор: Федотова Д.О.
    25 марта в ИПК состоялся региональный научно - методический семинар «Раннее распознавание суицидального поведения несовершеннолетних: индикаторы и кризисная помощь».
    Региональный научно - методический семинар.

В рамках мероприятия были рассмотрены признаки, причины, особенности деструктивного и суицидального поведения у обучающихся общеобразовательных организаций, особое внимание уделялось вопросу профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.

Педагогам был предложен алгоритм действий в случае проявления суицидального поведения у школьника. В ходе работы участникам семинара даны рекомендации по работе с «группой риска», с родителями, рекомендации при организации совместной системной работы профилактической команды педагогических работников (заместитель директора по воспитательной работе, классный руководитель, социальный педагог, педагог-психолог) в рамках образовательного процесса.