• Первая оценка в аттестат

Автор: Бабаева И.В.
    Укажите подпись к картинке.

30-31 марта у будущих выпускников прошла защита итоговых индивидуальных проектов. В 10 классе учащиеся под руководством Л.В. Наабер систематизировали знания по проектной деятельности, полученные на протяжении обучения в начальной и основной школах. В этом учебном году одиннадцатиклассники работали над своими проектами вместе со своими руководителями: Наабер Л. В., Шершневой О. В., Бабаевой И.В., Дериглазовой И. М., Рыжаковой Е. М., Бойко И. В., Федотовой Д. О., Коновой В. П., Захаровой Г. С.
    Выпускники 22-го года представили много интересных работ. Так, над летописью школы «Книга памяти» трудились Галстян Лусине и Качалин Кирилл (спортивная жизнь), летописью ШЭК «Чудесная мастерская» - Дудченко Дарья, сборником «Плавские поэты о Плавской земле» - Тычинина Юлия. Пополнили новыми разделами школьный сайт «Над рекой над Плавой…» Звонарева Дарья и Сенють Кристина. Над краеведческим проектом о сергиевской ветви князей Гагариных работал Ларин Олег. О вреде курения и алкоголизма рассказали Лисин Денис и Захаров Роман. Очень заинтересовали проекты об искусственном интеллекте (Филиппов Павел) и вреде чипсов (Мирземагамедова Жавагир). Конечным продуктом некоторых проектов явились буклеты по медиации (Дудченко Ксения) и для пользователей ПК (Невижин Владислав). Самыми практическими проектами были работы Фирсанова Никиты и Стекуновой Полины – они составили экскурсионный маршрут по Плавску, а Гришечкина Ульяна предложила экскурсию по городу на английском языке. Мы также надеемся на открытие детского кафе «Сказочная страна», бизнес идею которого разработала Шишагина Валерия. Черепанова Александра, Саломатин Максим, Хрипков Кирилл представили исследования по истории, Богомолов Антон – о зеленых технологиях, Крысенко Александра – о топонимике Плавского района. Некоторыми учащимися были разработаны долгосрочные проекты, которые будут, мы надеемся, продолжены десятиклассниками. Нынешние одиннадцатиклассники – это первые выпускники, обучавшиеся по новым ФГОС, им часто приходилось быть первопроходцами. И впервые, ещё до сдачи ЕГЭ, они получили первую оценку в аттестат, большинство из которых «отлично»! Так держать!