Накануне Дня Победы в 9в классе прошёл классный час «Солдатские письма. Читаем вместе».

1941 год...Два 10-х выпускных класса Плавской средней общеобразовательной школы № 2 готовились вступить во взрослую жизнь. Позади экзамены. Впереди счастливая жизнь. Каждый из них мечтал о своём, но 22 июня 1941 года их мечты рухнули, вместо школьной формы им пришлось переодеться в форму военную. Многие из них не вернулись с полей сражений.

Приближается праздник 9 Мая. В преддверии этого дня обучающие 2 А класса посетили мероприятие "Проект Песни Великой Победы" на базе ДДТ.

28 апреля в 5 "А" классе прошёл серьёзный тематический классный час: "Чернобыльский бумеранг" на базе районного ДК.

28 апреля на Куликовом поле состоялся Региональный юнармейский исторический квест "Поле,где родилась Россия", участниками которого стали обучающиеся нашей школы: Ларичева Екатерина (капитан команды), Митин Георгий, Ромашкин Данил, Белоконев Илья, Сушминский Артём, Шершнев Андрей, Канунников Никита, Макарова Елизавета, Фомичева Ксения и Лялин Вениамин.