• Моя любимая сказка

Со 2 по 12 апреля в России пройдет онлайн-акция «Моя любимая сказка».
    Моя любимая сказка.
    2 апреля, в Международный день детской книги, стартует Всероссийская акция «Моя любимая сказка», приуроченная к открытию портала «Культурадляшкольников.РФ». В рамках онлайн-марафона, который продлится до 12 апреля, известные деятели культуры предложат школьникам прочитать авторские сказки и сказки разных народов России и поделиться видеороликами в социальных сетях.

Звезды запишут большой проморолик, в котором прочитают «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина. Так, к акции присоединятся актеры Нонна Гришаева и Дмитрий Дюжев, гимнастка Светлана Хоркина, победитель шоу «Голос» Аскер Бербеков, солист Большого театра Андрей Меркурьев и многие другие.

Принять участие в акции смогут школьники по всей стране. Для этого необходимо прочитать на камеру свою любимую сказку и выложить видеозапись длительностью не более 20 минут в социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #культурадляшкольников. Также ролик можно прислать организаторам акции на электронную почту fedina@roskultproekt.ru.

По итогам акции лучшие видео появятся на портале «Культурадляшкольников.РФ», а самые яркие чтецы получат памятные подарки.