• Урок цифры

Комитет образования администрации муниципального образования Плавский район на основании письма Министерства образования Тульской области от 30.01.2023 №16-10/827 на основании письма Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 20.01.2023 № МП-П18-070-3737 информирует о проведении  в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» урока по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке».
    13 февраля 12 марта
    Урок цифры.
    Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «1С» в партнерстве
    с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Урок адресован учащимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых
    компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока – познакомить школьников с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, профессиями, связанными с аналитикой данных, а также развить у обучающихся навыки решения типовых задач в этой области. Уроки проекта могут быть рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике, математике, экономике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, внеклассных мероприятий, домашних заданий, а также родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми. Для педагогов и родителей, желающих пройти дополнительную подготовку к уроку, 7 февраля 2023 г. в 10:00 по московскому времени на сайте проекта по ссылке https://урокцифры.рф/ будет проведено дистанционное обучающее мероприятие с разработчиками урока по методическим материалам. После проведения обучающего вебинара будут доступны запись вебинара и методические материалы для учителей, необходимые для подготовки и проведения мероприятия.