• Состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

15 сентября в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа».

15-15 сентября
    Состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
    Современное качественное образование — это залог успешного будущего подрастающего поколения. Центр так же несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, дополнительного образования, творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родителей. В оборудованных новей шей техникой, в том числе цифровыми лабораториями, снабженных необходимыми реактивами и препаратами кабинетах дети смогут изучать химию и физику, биологию и информатику.С возможностями «Точки роста» познакомилась заместитель главы администрации Ольга Курохтина. Создание таких центров в школах района – часть национального проекта «Образование». Их работа расширяет формы образовательной и внеурочной деятельности; дети могут лучше проявить себя, разрабатывая и реализуя учебные и выпускные проекты.
    Для коллектива обучающихся, родителей и педагогов школы была организована экскурсия по кабинетам «Точки роста», где они познакомились с новым оборудованием, цифровыми лабораториями, приняли участие в мастер-классах.

Фотографии