• Читаем детям о войне

Проведение 5 мая 2022 года Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».
    04 апреля 06 мая
    Читаем детям о войне.
    Целью Акции является воспитание гражданственности и патриотизма  у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы  о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В рамках Акции 5 мая 2022 года во всех учреждениях-участниках детям в возрасте 5-15 лет будут прочитаны вслух литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По итогам, учреждения размещают на своих сайтах информацию  о проведении Акции с указанием хештега #ЧитаемДетямоВОВ2022, а также направляют заполненную анкету в адрес организаторов. Регистрация учреждений для участия доступна до 4 мая 2022 года на сайте http://www.sodb.ru/aktsiya. Подробная информация об Акции размещена на указанном выше сайте.