• 12 мая — День экологического образования

Экология Биология
    12 мая — День экологического образования.
    Ежегодно, начиная с 1991 года, этот день посвящается популяризации знаний об охране окружающей среды, причем участвуют в мероприятиях, приуроченных к празднику, как взрослые, так и дети. Дело не ограничивается только лекциями и конференциями, посвященными экологии, ─ 12 мая принято также проводить природоохранные мероприятия: очистку берегов рек и водоемов, уборку мусора в парках и лесных зонах, озеленение территорий. ООН сообщает, что общее количество отходов в мире составляет сегодня 4 миллиарда тонн в год, и этот показатель неуклонно растет. Важно, чтобы о проблемах окружающей среды знало как можно больше людей, поэтому такой праздник, как День экологического образования, особенно нужен людям всего мира.